Our History Of Arda

Объявление



ВАЖНО:
В игру требуются короли Кханда, Харад, Руна, военачальники этих же стран, Арагорн II, Леголас, сын Фарамира. А также простые воины,кузнецы, торговцы, как темные, так и светлые.
Сюжет
История восточных земель насчитывает в себе многие и многие тысячелетия, но особенно важным считается появление двух мудрецов. Эти мудрецы носили синие одежды, в их руках всегда был посох. Они ходили по городам и деревням, по крепостям и селениям, рассказывая народу о том, кто они есть на самом деле, они лечили людей, который были при смерти, они призывали дождь во время сезона засухи...
НОВИЧКАМ:
Советуем посетить форум О Мире Арды и прочитать там статьи. Будет полезно, как для вас, так и для нас.




Администраторы:
Гэндальф
Наритаэль
Game Masters:
Даймонд
Лэйтэ
Гортхаур Жестокий
Модераторы:
Трандуил
Эмиэль
Полезные Ссылки:
Шаблон Анкеты
Сюжет
О Мире Арды
Список ролей
Правила
Стратегический баланс сил




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our History Of Arda » Наше Творчество » Конкурс "Лучший пост недели" №6


Конкурс "Лучший пост недели" №6

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Конкурс будет проводится еженедельно. Правила довольно просты. Любой пользователь может выставить на конкурс как свой так и чужой, понравившийся пост. Ограничения на количество постов нет. Выставлять посты можно с понедельника до воскресенья, в воскресенье посты уже не принимаются, идет голосование, голосуют все за Лучший Пост, который вам больше понравился. Выставляются посты написанные только в течении этой недели. Голосовать можно за неограниченное число постов. Оставлять посты по такой заявке.

Автор: .....
Ссылка на пост: ....
Пост: ....

Я даю добро на открытие :smoke:

0

2

Автор:Опять же я скромняга, Богун ^^
Ссылка на пост:--->Место Действий<---
Пост:

Трактир "Пивной Двор" by Bogun написал(а):

Богун с Гномьих Мастерских сразу направился в трактир опять, если завтра будут готовы мечи, то и завтра сразу можно будет отправиться опять в путешествие. Странник опять зашел в трактир, что бы все же осуществить ещё одну свою задумку, ведь уже был вечер, а завтра наёмник уже хотел покинуть Дейл. В трактире он заказал себе выпивки и решил посидеть просто за столом, попить, хотя этого не особо-то и хотелось. Из-за этого Богун просто сидел за столом и крутил на пальце левой руки кольцо, которое ему в Эсгароте вручил парень по имени Ульрих, погрузившись в свои мысли.
Из этого задумчивого состояния его вывела девушка, которая подошла к нему, и заговорила:
- Здравствуйте, а вы странник?
Богун устало поднял взгляд, не переставая крутить кольцо на пальце, и спросил:
- Ну, допустим?
- Ой, это так увлекательно, - девушка сделала невинный взгляд. – Может, что-то расскажете?
- Хм, что-то я сомневаюсь, что вы хотите именно этого.
Девушка убрала наивное выражение лица и уже с более серьезным видом спросила:
- С чего ты это взял?
Богун не сводя с нее безразличный взгляд начал говорить:
- Во-первых, я уже все что хотел, рассказал. Во-вторых, приличные девушки не сидят в трактирах с кучей пьянчуг. В-третьих, они не подходят к таким подозрительным незнакомцам. Так чего же ты хочешь?
____________________
Утром Богуна разбудила какая-то возня в его комнате. Когда он открыл глаза, та девушка как раз одевалась. "Да, ночка удалась на славу, - подумал Богун. - Да и вообще эта авантюра с Дейлом тоже. Мечи новые, развлекся с девушкой, вымылся, нажрался, все отлично". Девушка, одевшись до конца, вопросительно посмотрела на Богуна. Тот, поднимаясь и себе, указал на тумбочку со словами:
- Возьми там себе пару монет и вали.
- Вчера ты был любезней, - въедливо сказала она, но тем не менее открыла тумбу. Глаза её сразу округлились от удивления. - Ого, и сколько же мне взять, это же золото.
Одеваясь, Странник безразлично ответил:
- А ты не хочешь золота? Возьми пару монет и вали, у меня ещё дела здесь есть.
Девушка, пренебрежительно фыркнув, взяла деньги и ушла.
Богун, одевшись, тоже вышел, закрыв комнату на ключ. "Ну а теперь мне надо опять в Мастерскую".

0

3

Автор: Бальдр
Ссылка: Мастерские
Пост:

Кузня
Бальдр быстро преодолел расстояние от кузни до мастерских. Здесь уже трудились во всю. Бальдр зашел в помещение, та уже сидел тот же крепыш, с которым Бальдр общался две недели назад. Князь подошел к мужчине:
- Здраствуйте. Моя просьба выполнена?
Мужчина поднял глаза и посмотрел на Бальдра:
- Да, милорд. Все готово. Прошу за мной.
Мастер поднялся и пошел куда-то в глубь помещения. Бальдр поспешил за ним. Мужчина зашел в комнатушку. В ней стояли необходимые для тренировок манекены. Бальдр прошелся вдоль рядов, осматривая каждого. Повернувшись к мастеру, князь проговорил:
- Вы просто виртуоз. Как живые. За ними придут. Вот, - Бальдр протянул кошель с золотом, - плата за работу.
Мужчина попытался отказаться, но Бальдр настоял. Вручив мастеру деньги, Бальдр проговорил, раскладывая чертежи:
- Теперь нужны новые врата для города. А также специальный подъемный механизм для поднятия решеток.
Мастер посмотрел на чертежи и внимательно изучив их, проговорил:
- Милорд, я так понимаю это делаеться для обороно способности города. Тогда можно сделать еще подъемный мост и выкопать ров.
Бальдр задумался. Ров? Как я сам не додумался? Вот болван!
Бальдр задумчиво проговорил:
- Знаете, а это прекрасная идея. Если сможете, то сделайте и подъемный мост.
Мастер тем времене задумчиво почесал голову:
- Это займет по крайней мере месяц. Надеюсь, город продержиться со старыми вратами.
Князь проговорил:
- Значит я зайду через месяц. Сегодня манекены заберут.
Бальдр попрощался и вышел из мастерских.
==>Тренировачный лагерь

0

4

Автор: Бальдр
Ссылка: Тренировачный лагерь
Пост:

Бальдр написал(а):

Мастерские
Бальдр достиг тренировачного лагеря. Здесь Ульрих тренировал когорту топороносцев обороняться в крепости. Эту же крепость штурмовали три когорты копейщиков. Лучники в это время стреляли по мишеням. То и дело слышались крики Ульриха:
- Болваны! Вы должны лить им на голову "смолу". А вы что делаете? Балрог вам в печень. И отталкивайте лестницы, иначе они вас сомнут. - кричал Ульрих, обращаясь к обороняющимся.
Пару минут все было нормально - атакующие лезли, обороняющиеся сталкивали лестницы, лили "смолу", роль которой играла простая вода. Но вот опять рассдались гневные крики Ульриха:
- А вы что делаете? Вы должны лезть по лестницам, а не стоять и ржать под ними. И поднимайте копья, когда идете к стенам. Так меньше веротность, что срелы попадут в вас.
И тут послышался тихий голос:
- Но в крепости нет лучников...
- Правильно. Их нет. Это чтоб вы непомерли раньше времени. В настоящем штурме вы будете двигаться под градом стрел. И тогда поднятые копья спасут многим из вас жизни. Они задержат, отклонят стрелы и вы сможете достигнуть стены. Все ясно? Если ясно, то повторяем.
Воины отошли на исходные позиции и все началось вновь. Только в этот раз когорты шли подняв копья вверх. Копейщики достигли стен, начали ставить лестницы, на них полилась "смола", обороняющиеся стали отталкивать  лестницы. Ульрих одобрительно проговорил:
- Молодцы, ребята. Чувствую вы усвоили урок. Сейчас повторите еще пару раз и можжно двигать назад в казармы.
Воины вернулись на исходные позиции и вновь начали тренировку. Бальдр подошел к Ульриху и проговорил:
- Здорова, дружище. Как поживают "воины"?
Ульрих обернулся на голос:
- О, князь. Мое почтение. - Ульрих поклонился, - Они способные ребята и уже могут ходить строем и выполнять команды. Сейчас ты видел как они штурмуют и обороняют крепость. То гондорской армии им далеко. Но отбить штурм орков, сидя в крепости смогут, - повернувшись к войску, Ульрих прокричал, - Все. На сегодня хватит. Завтра продолжим.
Воины быстро скатились со стен, лучники подошли со своих рубежей. Построившись пять когорт дружно грянули:
- Приветствуем князя!!!
Бальдр усмехнулся:
- И я вас приветствую, славные воины Эсгарота. Вы сегодня хорошо потрудились. Завтра можете быть свободны.
Последние слова Бальдра потонули в радостных криках. Бальдр и Ульрих, во главе пятитысячного отряда двинулись в сторону Эсгарота.
==>Главные врата Эсгарота

0

5

Автор: Лили
Ссылка: Западная Четь
Пост:

Стайка малышни бегом бросилась вниз по склону холма. Старый кряжистый хоббит, почтенный  Отто Большеног, злобно грозил им вслед палкой, выдернутой из плетня.
- Всё родителям расскажу, хулиганы! - орал он детям, только что разворошившим у него очередной стог сена. Хоббитята весело перекрикивались и только быстрее бежали. Куда старому Отто их догнать? Лили бежала позади всех - неудобно в платье, да и вообще, мальчишки всегда быстрее бегают.
- Ну подождите меня! - едва ребятня сбежала с холма, она остановилась перевести дух, - Он же всё равно не побежит за нами!
- Зато кого-нибудь к родителям послать может! - возразил маленький кудрявый хоббитенок, и добавил ехидно - А ты что, устала?
- Нет! Но бежать не хочу больше! - обиженно надулась и пошла по дороге к дому. Ничего Отто не расскажет - он добрый, всегда чем-нибудь вкусненьким угощает, когда она с папой к нему приходит.
За ней никто не пошел. Видимо, побежали играть куда-то ещё.

***

Я шла к Водье. Там всегда очень-очень красиво, особенно в это время года.И мои любимые цветочки расцвели, наверное, уже. Хорошо, что все ушли, а то засмеют ещё. А мне нравится!
Когда дошла, ноги уже болели. Пришлось сесть на камень, который у воды, и опустить ноги в речку. Хоть и страшно это - а ну как потопну? - а ножкам приятно. Рядом цветы росли, и я сначала в букетик их собирала. Ну, до которых дотянулась. А потом решила венок сплести и маме подарить! Он красивый должен быть, цветы-то разные, большие.
Так долго, наверное, сидела, сама не заметила, как вечереть стало. А ночью у на с опасно - мало ли что случится? Вот мама рассказывала, что но чью по дорогам Чудище ходит, и всех, кого поймает, съедает! Конечно, такого ещё не было, если ночью кто и ходит - то по несколько хоббитов сразу. Оно и боится нападать.
Я быстро встала и помчалась домой. Ладно хоть идти недалеко - наш дом почти у самой реки, надо только поле перейти.
А дома уже светло и тепло - камин затопили. Мама вкусных пирожков напекла - аж во рту таят! А ещё папа сказал, что скоро, наверное, на ярмарку поедут - урожая в этом году хороший, удался на славу. Тыквы большие, я видела - чуть ли не больше Тома. Кстати, Том уже спал. Он такой смешной, когда спит!
Надо будет с папой напроситься, да.

Гад, опередил меня.
Богун

0

6

Автор: Гэндальф
Ссылка: Зал Мазарбул
Пост:

Гэндальф и Братство, ведомое магом вошло в город карликов. Маг дальше усилил свечение камня и весь город стало видно.
Кхазад-Дум, государство Дурина.
Гэндальф хотел было продолжить, но тут раздался голос Гимли, кричащий "Нет".
Гимли! Стой!
Но гном не слушал, слишком велико было его горе, горе утраты близкого. Маг и остальные вошли вслед за Гимли, все повторяющим "нет, нет", в залу. Посреди нее была запыленная могила. Гэндальф сдул всю пыль и были отчетливо видны надписи на Кхуздуле - языке гномов.
Здесь покоится Балин, сын Фундина - Государь Мории...Этого я и боялся.
Маг поставил посох возле колодца, а шляпу отдал Пипину. Возле могили лежал скелет гнома, все еще крепко держащий в руках книгу, которая также была в пыли. Маг взял книгу и протер ее от пыли, затем он открыл последние страницы.
Они взяли мост и вторую залу. Нам не удержать их, их слишком много. Барабаны стучат, барабаны. Они загнали нас в эту залу, нам не выбраться, мы погибнем. Барабаны....Барабаны
Пипин хотевший сесть на колодец свалил в него ведро и создал очень громкий звук, который вскоре затих.
Тук, болван! Лучше бы ты сам упал туда, хотя бы избавил нас от своей глупости.
Но вдруг послышались те самые барабаны. Боромир выскочил из зала и увидел гоблинов.
Гоблины!
Произнес маг, взглянув на Жало.
Хоббиты назад, держитесь позади.
Арагорн и Боромир заперли ворота, но это не задержит их надолго. Гоблины ворвались в зал и тут же в них полетели, одна за другой, стрелы, выпускаемые Леголасом. Битва началась.
Гэндальф то и дело ослеплял своих противников, зная как они чувствительны к свету. Гоблины терялись и это было на руку Братству. На хоббитов гоблины делали особый упор, видимо знали, что у одного из них Кольцо . За Фродо следил один гоблин, он был выше и сильнее других. Он напал на Фродо и ранил его в сердце, а затем и сам лег замертво от удара Сэма. Через пару часов битвы гоблины немного поубавили свой пыл. Гэндальф подбежал к Фродо, и когда уже все утратили надежду, Фродо очнулся. Он растегнул свою рубашонку, за ней показалась мифриловая кольчуга, Братство удивилось. Но не время было смотреть на работу гномов и Братство продолжило путь. Но гоблины наступали им на пятки, битва продолжалась. Клинок мага рассекал темную плоть гоблинов, которые падали мертвые один за другим. Послышался сильный грохот и гоблины в страхе убежали. Битва была окончена. Но, вдали за поворотом чувствовался огонь и жар.
Вперед! К Мосту Кхазад-дум!

0

7

Автор: Гэндальф
Ссылка: Восточные врата и мост Казад Дума
Пост:

Братство бежало с небольшой скоростью - сказывалась усталость и длинный путь, но никто не собирался останавливаться. Вскоре показался мост Кхазад-Дума.
Быстрее! Шевелитесь! За мостом выход из Мории, бегом туда.
Гэндальф пропускал всех вперед через мост, постоянно оглядываясь назад. В Братство то и дело летели стрелы, испускаемые гоблинами. Вскоре Братство перешло мост и Гэндальф вступил на него, но его нагнал Балрог. Маг остановился на середине моста и крикнул остальным:
Бегите, быстрее!
Сам Гэндальф же остался стоят не мосту, ожидая своего противника. Наконец Балрог подошел к магу и расправил свои крылья.
Ты не пройдешь! Я повелитель тайного огня Анора, темное пламя Удуна не поможет тебе! Ты не пройдешь!
Говоря последнюю фразу маг ударил посохом о землю. Балрог на немного попятился и огонь в нем по угас, но затем он вновь налился жаром. Балрог воздел свой меч и замахнулся на мага, но Гэндальф вовремя подставил Гламдринг и меч Балрога обломился.
Ты не пройдешь!
Вновь повторил маг и также ударил по мосту. Балрог достал свой кнут и пошел вперед к магу, но под тяжестью его веса и от ударов Гэндальфа мост обвалился и Балрог сорвался вниз. Гэндальф устало вздохнул и повернулся к выходу. Но Балрог, уже из пучины тьмы, хлестнул кнутом, крепко обвязал им ногу мага и потянул за собой. Гэндальф не удержался и свалился вниз.
Бегите, глупцы - Последние слова Гэндальфа, произнесенные уже когда он подал.
Маг падал вниз вслед за Валараукаром, видимо последним из Огненный демонов. Он обнажил свой меч и на лету сражался с Балрогом. Вскоре они пришли через огонь и воду и оказались на высочайшей вершине. Там Гэндальф сражался со своим противником, пока наконец не сбросил его с обрыва, но маг не смог подняться. Он оказался вне времени и пространства, он вновь предстал перед Манвэ в своем первичном обличье, но миссия Олорина не закончилась и Манвэ вернул его, но теперь уже в Белом одеянии.
Маг поднялся на ноги и мысленно связался с Гваихиром.
Гваихир, друг мой. Ты нужен мне, лети к Лестнице Дурина.

0

8

Автор: Милый и неповторимый хоббитёнок Лили
Ссылка на пост:Зона Проишествий
Пост:

Граници Шира by Lili написал(а):

Телега, поскрипывая, выехала из-за очередного холма. Впереди показался лес. Сидящий на козлах почтенный Отто попыхивал трубочкой и вслух размышлял. Маленький хоббитенок лежал на дне повозки, среди тыкв. Светлые кудри закрывали лицо, а руки обхватили и прижали к телу тряпичную куклу. Её отец - Фок, молодой ещё хоббит, сидел рядом.
- Слыхал я, тут разбойники водятся. Да и как же им не водиться - честных хоббитов не так много ходит пешком, всё больше с телегами, с товаром. Как не водиться-то? Зря так сунулись! Надо было шерифа попросить с нами поехать.
- Да шерифы сто раз всё тут прочесывали! Нету никого! А что пара-тройка ограблений - так то в стране дылд куда как чаще. Мало ли кто забрел? Как пришел, так и ушел.
- Дело твое, можешь не верить! А я нутром чую: хлебнем мы ещё горя с этими разбойниками, так и знай!
Фок ничего не ответил, решив не спорить со старым соседом.
Вскоре открытая местность кончилась, начинался лес. Высокие деревья закрыли собой небо, стояли так плотно, что непонятно было, как им не тесно.
- Ты посмотри какой лес! Самое то для татя!  - забеспокоился вновь старик, нервно попыхивая трубкой.
- Да здесь черт ногу сломит, бурелом сплошной! - отмахнулся Фок. Беспокойство передалось и ему тоже. Мало ли что. Да и прав Отто - время неспокойное, война всё-таки.
Ощутимо похолодало, вокруг сгустилась темень.
- Ты бы это.. девчонку укрыл что ли? Мало ли что! - Отто выбил трубку и поежился, - Как бы не простудилась.
Фок ничего не ответил, но совету последовал. С ближайшего дерева с отчаянным криком взвилась птица. Пони испуганно заржал и шарахнулся в сторону. Телегу тряхнуло. В тот же момент из-за кустов показались высокие фигуры. Несколько человек. Все - при ножа. Двое сзади с арбалетами.

***

Когда я проснулась, вокруг уже было темно. Ночь вроде бы ещё не наступила - просто из-за леса. Вот и деревья мимо ехали. Точнее ехали мы, а они как раз стояли. Было немного жутко так на них смотреть. А потом папа наклонился, меня плащом укрыл своим.
Где-то закричала какая-то птица. Да как громко! И папа как-то побледнел сразу и жестом указал мне молчать и не двигаться. А потом, из-за тыквы, я увидела, как на дорогу выходят какие-то дылды. А потом ужас начался..

***

- Старик, давай деньги, - крикнул первый, с мечом, - Мы пока по-хорошему просим.
- Да что Вы, господин хороший! - залепетал старый Отто, - Нету у нас никаких денег! Да и откуда бы им взяться, мы ж только едем в город!
- И совсем-совсем без гроша в кармане отправились? - холоду в голосе прибавилось, как и злости, - Ты кончай с нами шутки шутить.
- Честью клянусь, сударь.. - вскинулся было Фок, даже с места привстал, но в воздухе вжикнул арбалетный болт. Молодой фермер отлетел назад, упал с телеги. Слабый вскрик, впрочем, был последним. Больше он не встал.
Старик побледнел ещё сильнее и крепче сжал в руках вожжи.

***

Когда папа упал, я  выглянула немножко наружу. Он лежал на земле с закрытыми глазами. Одежда на груди почему-то пропиталась красным. И всё из-за какой-то странной штуки. Он держался за эту штуку рукой и не двигался. Было очень страшно.
А потом телега дернулась и мы вперед поехали, очень-очень быстро. А потом послышался крик. И даже непонятно чей. То ли опят птица закричала, то ли что. Потом повозку тряхануло так, что я едва не выпала из неё. Ещё один вскрик, и стали слышны только голоса незнакомые. На дедушку Отто похоже не было.

0

9

Автор: Галдор
Ссылка: Границы Шира
Пост:

Галдор ехал по границам Шира. Все было тихо и спокойно. Пели птицы и Галдор просто рассуждал о чем-то своем. Мелькали мысли и о покинутом доме - эльфийской гавани с ее белыми башнями и бескрайнем море. Прохладный воздух только помагал в раздумие. Все было прекрасно. Но тут все вдруг замолкло и вдалеке, на дороге показались голоса. Эльф слез с Фаны.
- Dina. Estolada sinome.
И нолдо пригнувшись, пошел аккуратно вперед. Перед ним открылась страшная картина, а именно как какие-то люди с оружием, вымагали деньги у хоббитов! Это были разбойники. Тут послышался звук араблетного болта и эльф не выдержал.
Gurth gothrimlye!
С этими словами эльф рванул вперед и одним размахом ранил трех человек. Остальные отшатнулись ибо явно не ожидали этого. Галдор быстро вытащил свой нож и швырнул его прямо в лоб одному из арбалетчиков. Тот упал замертво. Клинок эльфа быстро поразил остальных негодяев и вскоре пал последний. Эльф посмотрел в сторону своего коня и увидел, что тот встал посреди дороги, не дав повозке, которая рванула вперед, далеко уйти. Галдор осматрел место битвы. Человек была семеро и все были мертвы. Эльф осматрел хоббитов и на великий жаль и они были уже безжизненны. Серый эльф опаздал.
Но он решил еще осматреть повозку с пони. Эльф пошел вперед и взглянул в нее. Там оказался маленький хоббит, видно очень напуганый. Это была девочка. Галдора это все озадачило.
"Что же делать?! Ребенок ведь, а ее спутники мертвы. Возможно они были ее родствениками. Жаль ребенка".
галдор просто смотрел на полурослика, незная что делать. Но вскоре в его голову начали приходить мысли.
"Может быть отвести ее домой, в Шир? А почему бы и нет?"
Но пока нолдо не спешил что-то делать. Он просто ждал что скажет эта малышка.

0

10

Голосование.
Мой голос Лили 1 первый пост!

0

11

Богун, Бальдр (1), Лили (2)

0

12

Будуду жутко нескромным: свои посты, Лили (оба поста) и Гэндальф

0

13

Дяденек Богуна (первый), Галдора и Бальдра (тоже первый)

0

14

Лили первый пост :)

0

15

Бальдр написал(а):

свои посты,

Знаю в правилах этого нет, но я думаю за себя голосовать нельзя.
Итак Итоги:
Лили 1  пост - 3 голоса
Богун - 3 голоса
Бальдр 1 пост - 2 голоса
Лили 2 пост - 1 голос
Галдор - 1 голос
Гэндальф - 1 голос
Итак, победили Лили и Богун.

0

16

Спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif 
:) У нас же с дядей Богуном поровну голосов :) Значит он тоже выиграл :)

0


Вы здесь » Our History Of Arda » Наше Творчество » Конкурс "Лучший пост недели" №6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно