Our History Of Arda

Объявление



ВАЖНО:
В игру требуются короли Кханда, Харад, Руна, военачальники этих же стран, Арагорн II, Леголас, сын Фарамира. А также простые воины,кузнецы, торговцы, как темные, так и светлые.
Сюжет
История восточных земель насчитывает в себе многие и многие тысячелетия, но особенно важным считается появление двух мудрецов. Эти мудрецы носили синие одежды, в их руках всегда был посох. Они ходили по городам и деревням, по крепостям и селениям, рассказывая народу о том, кто они есть на самом деле, они лечили людей, который были при смерти, они призывали дождь во время сезона засухи...
НОВИЧКАМ:
Советуем посетить форум О Мире Арды и прочитать там статьи. Будет полезно, как для вас, так и для нас.




Администраторы:
Гэндальф
Наритаэль
Game Masters:
Даймонд
Лэйтэ
Гортхаур Жестокий
Модераторы:
Трандуил
Эмиэль
Полезные Ссылки:
Шаблон Анкеты
Сюжет
О Мире Арды
Список ролей
Правила
Стратегический баланс сил




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our History Of Arda » Наше Творчество » Конкурс "Лучший пост недели" № 8


Конкурс "Лучший пост недели" № 8

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Конкурс будет проводится еженедельно. Правила довольно просты. Любой пользователь может выставить на конкурс как свой так и чужой, понравившийся пост. Ограничения на количество постов нет. Выставлять посты можно с понедельника до воскресенья, в воскресенье посты уже не принимаются, идет голосование, голосуют все за Лучший Пост, который вам больше понравился. Выставляются посты написанные только в течении этой недели. Голосовать можно за неограниченное число постов. Оставлять посты по такой заявке. За свои посты голосовать нельзя. 

Автор: .....
Ссылка на пост: ....
Пост: ....

Считаем этот конкурс открытым :)

+1

2

Автор: Трандуил
Ссылка на пост: Эльфийский лагерь
Пост:

Трандуил слушал Келеборна и Артанис и понял, что лучше воспользоваться их советами. Лесной король ещё раз посмотрел на крепость и сказал, продолжая смотреть на неё.
- Эта крепость уже пала когда-то под войсками эльфов и помощи Белого совета. Тогда тень ненадолго изгнали из лесу, но она вернулас. Если удастся её свалить, то мы должны не допустить прихода тени. Только тогда Лихолесье превратиться в Зеленолесье и зацветёт. Мы разрушим крепость до основания и Амон Ланк очиститься. Но надо быть осторожным, потому что Саурон постарается опять захватить власть над Севером и отобрать у нас этот холм. И сил у него много, всё Средиземье это знает.
Но пока надо постараться справиться с Дол Гулдуром и его войском. Окружить крепость, без привлечения внимания врядли удастся, но расположить наши силы на большом участке думаю не трудно. Когда прозвучит сигнал атаковать мы можем пойти на штурм. Щитоносцев у нас много и первый рой стрел врага по нам будет не очень убыточен. Хотя я думаю можно воспользоваться советом Артанис и вывести вперёд лучников и сделать залп, а потом обратно в лес. Враги поймут что мы здесь и пойдут на стены. Они не знают, что ты можешь, владычица. Тогда мы пойдём на штурм и пройдём пол пути. В этот момент падут стены и войско остановиться. Во врагов полетит рой стрел, а потом ещё один, и ещё. Но одними луками не получиться разбить врага. Надо пойти в атаку. За мечниками пойдут лучники и будут стрелять в троллей, в которых не трудно попасть, не приченяя вреда нашим силам. Мои стрелки обучены бить без промаха!
И так что мы имеем? Первый залп немного убьёт, но цель его не разить врага, а приманить. От стрел, при приближении падут не многие из наших эльфов, ведь у многих щиты, да и броня, хоть и лёгкая, но этого может хватить для ослабление удара стрелы. Стены падут, а с ними падут орки на вершинах, а остальных засыпет. Это принесёт сметение и страх среди врагов. Стрелы будут бить их в большом количестве, а мечи разить без пощады! Есть над чем содрогнуться. Тем более опыт моих и ваших войнов большой, за столько лет, а орки что? Силы у них меньше, да и в разуме тоже! Так что готовимся к штурму, пока нас не заметили.
Артанис, будь осторожна! На тебя мы возлагаем основные надежды, да и просто мы не хотим, чтобы с тобой что-то случилось. Но не зря ты зналась с Мелиан в прекрасном Дориате и не зря у тебя есть одна вещь, которая тоже может пригодиться, хотя она больше для созядания.
Келеборн! Если ты готов биться и вести войска, то зайди с запада, а весь север за нашими войсками. Когда будет сингал, то выводите вперёд лучников и стреляйте так, чтобы стрелы были дождём ждя них. Но старайтесь близко не подходить. Я сделаю тоже самое. Потом идём дальше по плану. Есть ещё идеи или исправления? Если нет, то заходи тихо с Залада, мой друг и жди!

Трандуил выхватил свой меч. На нём была кольчуга и одежда оранжевого цвета. На голове не было шлема, а только корона, но не из золота. Он был готов на всё чтобы обезопасить свой лес, даже пожертвовать жизнью, если потребуется. Хотя он постарается этого не допустить, ибо это внесет растеряность и боль в сердца эльфов и всё может провалиться.

0

3

Автор: Артанис
Ссылка на пост: Эльфийский лагерь
Пост:

Артанис шла в одном из первых отрядов среди воинов. В сером лориэнском плаще ее было не отличить от остальных галадрим, и этим она воспользовалась - давно хотелось идти не во главе войска, под сотнями взглядов, а так - никем не узнанной, одной из многих. Чувство чьей-то злой воли не оставляло ее с самых границ леса, здесь оно чувствовалось во много раз сильнее, чем в Лориэне. Однако воины не сбивали шага - им это было привычно. А сама Артанис привыкла к такому ощущению еще с времен Дориата - тогда она немало помогала Мелиан в защите земель от злой воли...
Из воспоминаний ее вывел голос Трандуила:
У меня вопрос - Артанис с тобой? Я хотел бы видеть её.
Внезапно пишла в голову шальная мысль - остаться на месте:без помощи осанвэ ее бы нескоро нашли среди остальных солдат, но она подавила в себе это почти детсткое желание - прошли времена, когда одной из ее любимых забав было прятаться от братьев на пустынных улицах Альквалондэ... Но почему-то поход разбудил в ней воспоминания той далекой эпохи, когда она была не правительницей, а лишь любимой младшей сестренкой...
Нэрвэндэ вышла чуть вперед из ровного строя воинов.
- Aiya! - Она склонила голову в знак приветствия - Да, я тоже пришла. К тому же без силы Кольца Дол-Гулдур не сокрушить. Насколько я поняла по тем отрядам, что подходили к границам леса, их гораздо больше, чем даже объединенная армия эльфов. Поэтому единственный верный способ победить - скрытность. Когда будет выступление? - давно задавив в себе детскую шаловливость, свой характер, как бы она ни старалась быть более спокойной и церемонной - Владычица, способная по стремительости обогнать Тьелькормо и Айканаро - не сказать, чтобы лучший выбор для страны. И поэтому, несмотря на все ее старания быть похожей на Мэлианну, иногда проскакивал в ней тот огонь, который когда-то заставил идти многих эльдар за ней... Спустя несколько мгновений она поняла, что последнее предложение явно было лишним - сначала надо было устроить хотя бы временный лагерь и обговорить движение войск - во время битвы это будет не очень удобно делать. Но забрать свои слова обратно она уже не могла и просто выжидательно смотрела на Трендуила, ожидая его ответа.

0

4

Автор: Эльдормион
Ссылка на пост:Эльфиский Лагерь
Пост:

Эльдормион написал(а):

Несколько дней пути по этому темному лесу не прибавили нолдо, итак пребывавшему не в самом лучшем расположении духа, хорошего настроения. Хотя по его лицу этого нельзя было сказать - обычное, ничем не примечательное спокойное выражение. Разве что глаза Белерута были чуть более внимательны, чем обычно.
Не далее чем через сутки после схватки с пауками на Старой Лесной дороге, эльда встретился с ними вновь. Но на сей раз ему повезло больше, ибо лихолесские пограничники одолжили ему лук и колчан стрел. И хотя Талион не очень любил это оружие, он признал, что против "верхолазов" без лука он беззащитен.
Успешно отбившись от одной атаки восьминогих и многоглазых, Эльдормион поспешил на юг. Он шел не останавливаясь, ибо ночевка в таком месте была чревата нехорошими последствиями. Еще раз или два он вступал в бой с мерзкими тварями, но выходил победителем из схватки.
И вот теперь, наконец-то, лиственные деревья начали уступать место хвойным. Здесь, как нолдо помнил, неподалеку должна стоять одна из крепостей Гортхауэра. А значит, не так уж много оставалось пройти, чтобы присоединить к воинству эльдар еще один меч. Вернее, два меча.
- Даро! - донеслось до слуха Эльдормиона. Он остановился, скинув доселе натянутый на глаза капюшон. Эльфийский дозор. Это хорошо. Значит, лагерь воинства Трандуила уже близко.
Из-за дерева вышел эльда, но не в таких доспехах, в каких Талион привык видеть подданных лихолесского короля. Скорее так должны выглядеть лориэнские эльфы.. Развить мысль нолдо не успел.
- Кто ты и зачем здесь?
- Белерут. Иду из Ривенделла. Надеялся присоединиться к вашему войску.
- Белерут? Мне знакомо это имя. Не ты ли ты мастер из Имладриса, чье искусство славится далеко за его пределами? Не ты ли тот мастер, о ком говорят, будто ты учился у Келебримбора?

При упоминании имени лорда, глаза Талиона сверкнули, и он поспешил прекратить разговор.
- Дальше можешь не продолжать. Это я.
- Но что же привело тебя сюда?
- Кажется, я уже ответил на твой вопрос, стаж Лотлориэна. Тоже самое, что и всех вас. Война. Я хочу идти на штурм Дол-Гулдура.

Синда, видимо, этот ответ не впечатлил. Он с сомнением чуть склонил голову набок.
- А может ли мастер ювелирного дела столь же мастерски владеть мечом?
Ну, это уже была последняя капля. Что бы какой-то синда, сомневался в его, Эльдормиона, мастерстве? Сам напросился.
В какую-то долю секунды Белерут оказался в двух шагах от стража и уже держал один из своих мечей у его горла.
- Ты еще смеешь сомневаться в моих силах? Разве не слышал ты, что нолдор - лучшие мечники? Разве забыто было искусство боя моим народом после падения Тангородрима? Быть может, я и не застал войн Белерианда, но мечом от этого владею не хуже любого из моих собратьев, исключая, пожалуй, лишь Феанаро и сыновей его. И не тебе говорить мне об умении владеть мечом, синда. Если бы я хотел, ты уже давно был бы мертв, - Талион, можно сказать, был в ярости. Если он - ювелир, то что же, мечом владеть не должен? Впрочем, нолдо быстро остыл, и вскоре, под пристальными взглядами уже державших его на прицеле синдар, вернул свой клинок в ножны. - Но не затем я пришел, чтобы учить тебя манерам, страж. Проведи меня к своим владыкам, я хочу говорить с ними.
Чуть помедлив, лучники все же опустили свое оружие.
- Прости меня, Белерут, если по незнанию своему нанес тебе оскорбление. Но вижу я, что ты говоришь правду.
- Впредь не делай поспешных выводов, друг мой, они могут стоить тебе жизни
, - мимолетная усмешка скользнула по губам нолдо. - Так где же владыки? Либо проведи меня, либо просто укажи направление, и я сам найду их.
Страж указал, где можно найти тех, кто поведет воинство эльдар в бой. Короткий кивок, и Талион уже идет меж палаток к указанному месту.

Довольно скоро он нашел владык. Не узнать голос Трандуила было сложно, ведь Эльдормион хоть и не часто, но бывал при его дворе. До слуха нолдо донеслись речи о планах на эту битву. Решив, что прерывать речь Короля Лесов будет невежливо, Талион подождал, пока тот закончит, и лишь после этого подошел ближе.
- Маэ гованнен, владыки эльдар, - Белерут чуть склонил голову. - Прошу простить мою неучтивость, я прервал ваш разговор.. Но я пришел вовсе не за этим. Я хочу спросить, позволите ли вы мне предложить вам свои клинки, позволите ли вы мне присоединиться к вашему воинству, позволите ли вы мне быть в числе тех, кто пойдет в атаку на крепость Врага?
Он не сказал "я был бы счастлив идти в бой вместе с вами, ибо это великая честь для меня". Не сказал, потому что не считал это таковым. Да, Владычица Алатариэль (в мыслях нолдо именовал ее именно так, на квенья) - одна из Хранителей Трех, кому как не последнему из Гвайт-и-Мирдайн это знать, да, она мудра и могущественна, да, она видела куда больше войн, чем сам Эльдормион... Да, Келеборн, пожалуй, не менее мудр, чем жена его... Да, и Трандуил мало отличается от них обоих...  Да все они много старше его самого, опытнее.. Но где они были, когда Гортхауэр вторгся в Эрегион? Где были они, когда Ост-ин-Эндил пылал? Где были они когда Келебримбор был схвачен, а затем и убит? Где были они? А ответ прост - они были в своих домах. И никто из них не прислал помощи. А ведь сделай они это - все могло быть иначе. Да, Келеборн, сделав вылазку, немного задержал воинство Саурона, но не пожелал идти дальше, а ведь мог, мог присоединиться к воинству, что выслал на помощь нолдор Гил-Галад! Но не сделал этого, предпочтя отступить. В итоге Эрегион был полностью разорен. Быть может именно поэтому Эльдормион не выказывал особой радости при виде Владык. Он был почтителен с ними, но лишь в рамках этикета, не более того. Тоже самое можно сказать и о Трандуиле. Его народ всегда считал нолдор Холлина странными. Так что особого уважения Белерут к ним не испытывал.
Сейчас же он стоял перед ними и просил разрешения участвовать в битве лишь потому, что не хотел казаться "прибившимся" к войску. Он хотел участвовать в штурме на равных со всеми. Хотел быть первым на улицах (ежели таковые были) Дол-Гулдура. Просто хотел в очередной раз отомстить Гортхауэру за разоренный Эрегион, за сожженный Ост-ин-Эндил, за убитого лорда, за погибших друзей и родных. Отомстить за все. Впрочем, если владыки не дозволят ему сейчас биться, он все равно пойдет. Ну что же... Теперь слово за Владыками.

0

5

Автор: Гном по имени Гимли! Пусть остроухие завидуют!
Ссылка на пост: Золотой лес
Пост:

Всех, кроме разве что Леголаса устроили внизу. Эльф был слишком горд, чтобы спать внизу, хотя он часто наведовался сюда. Гном даже был рад, тому что их устроили именно на земле, а не на этих высоких, хоть и прекрасных деревьев. Гном никогда такие не видел. Их листья были золотыми, а по словам эльфов в летнюю пору зелёными и тогда лес был ещё прекраснее. Но и сейчас он был не такой уж и плохой. Даже гном это оценил. Хотя он привык спать в удобных комнатах в пещерах Одинокой горы или Синих гор, хотя во втором месте он был в последний раз только в детстве. Он помнил то время когда у него были тренировки по владению оружием. Тогда он понял, что его любимое орудия это топоры, разных форм и размеров. Хотя представители его народа любили ещё мечи, да и не плохо стреляли из лука. Хотя из метательного у гнома были маленькие топори. то давнее время было прекрасным. только потом его забрал отец на Восток, в Одинокую гору. Гимли понял как в первый раз её увидел. Огромная и высокая, а внутри было много различных богатств, в основном золота и драгоценных камней. город был богат. А что сейчас? Сейчас он в эльфийкой обители, далеко от поселения тангар, разве что близко к Казад Думу. Но гномов там не осталось и Балин сейчас лежит в могиле, в зале мазарбург. Гоблины теперь надолго его запомнят и будут бояться.
Но мысли перекидывались на Гэндальфа, который пал защищая их от огромного духа огня. он упал во мрак и теперь его не стало. Гимли вздохнул и постарался выбрасить эти мысли из головы. Теперь он вслушивался в разговор Боромира и Фродо. Говорили они о Мрдоре, том месте куда они должны добраться. Но как ещё решалось. Арагорн сейчас предводитель и пусть он и решает. Гимли пойдёт с Братством, покуда в нем есть эльф, по имени Леголас. Гимли не допустит, чтобы вся слава досталась остроухим. Хотя с этим эльфов, гном успел как-то подружиться. Даже странно. Ведь такого в истории ещё не было. Гимли постепенно меня своё мнение вообще о эльфах. Он видел Владычицу леса и её красота поразила гнома. Таких красивых женщин он ещё не встречал. Особенно понравились глаза и волосы. Ему хотелочь взять с собой хотя бы прядь её волос, чтобы сохранить как трофей!
Но вот опять гном вернулся к этому разговору и решил и от себя что-то сказать:
- Ненадо волноваться! Гном с вами и я буду оберегать вас хоббитов от оопасностей. Хотя дорога к Мордора туманна. Хотелось бы посетить сейчас Одинокую гору! Она знакома тебе по разговорам твоего дяди. Помнишь дракона и путешествие? Мой отец Глоин мне всё рассказал. Рад знать, что у тебя кольчуга Бильбо. Мифрил сейчас в десять раз ценнее золота! Повезло тебе Фродо. Эта защита пригодиться тебе в пути и спасти может от многих опасностей.
Боромир! Можешь неволноваться. Думаю мы тут ненадолго. Хотя это первый нормальный отдых от Ривенделла. Нам прийдётся идти дальше. А пока нужно отдохнуть. Я ещё не спал. Спокойного сна вам, если вы захотите!

И Гимли повернулся на бок и укрылся одеялом. Вскоре сон взял над ним верх и он заснул крепким сном.

0

6

Автор:Боромир
Ссылка на пост: Злотой лес
Пост:

Красота вокруг завораживала и лишала дара речи,но для Боромира все это было чуждо и совсем не привычно, от этого Боромир чувствовал себя не слишком уютно. Здесь не было зла, не было недоброжелателей, но человека попрежнему не оставляла тревога и это беспокойство мешало восприятию красот Лориэна. К тому же Боромира не покидали мысли о Гондоре, все чаще его стала посещать мысль о том, что ему необходимо быть со своими людьми,вместе со своим народом. Однако Боромир осознавал,что именно от успехов миссии братства зависит дальнейшая судьба Гондора.
Гондорец не спал, сон куда то пропал и явно не спешил возращаться, его попрежнему терзали сомнения, он окинул взглядом братство, чуть дольше чем на остальных взгляд задержался на Фродо.
Как же правильнее поступить?....Куда идти дальше и какой путь лучше?...Ответов на эти вопросы не находилось...
Боромир не спал, сидел молча,встречал рассвет и размышлял...к утру постепенно он нашёл ответ на свой главный вопрос,и уверенность в правильности выбора лишь возрасла.

0

7

А почему никто не голосует? Это ж уже просроченый конкурс вроде. Мой голос за Эльдормиона.

0

8

Я голосую за Артанис

0

9

Гимли

0

10

Трандуил

0

11

Трандуил

0

12

Поздравляю победителя - Транудила. Гип-гип УРА, гип-гип УРА, гип-гип УРА!

0


Вы здесь » Our History Of Arda » Наше Творчество » Конкурс "Лучший пост недели" № 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно