Our History Of Arda

Объявление



ВАЖНО:
В игру требуются короли Кханда, Харад, Руна, военачальники этих же стран, Арагорн II, Леголас, сын Фарамира. А также простые воины,кузнецы, торговцы, как темные, так и светлые.
Сюжет
История восточных земель насчитывает в себе многие и многие тысячелетия, но особенно важным считается появление двух мудрецов. Эти мудрецы носили синие одежды, в их руках всегда был посох. Они ходили по городам и деревням, по крепостям и селениям, рассказывая народу о том, кто они есть на самом деле, они лечили людей, который были при смерти, они призывали дождь во время сезона засухи...
НОВИЧКАМ:
Советуем посетить форум О Мире Арды и прочитать там статьи. Будет полезно, как для вас, так и для нас.




Администраторы:
Гэндальф
Наритаэль
Game Masters:
Даймонд
Лэйтэ
Гортхаур Жестокий
Модераторы:
Трандуил
Эмиэль
Полезные Ссылки:
Шаблон Анкеты
Сюжет
О Мире Арды
Список ролей
Правила
Стратегический баланс сил




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our History Of Arda » Наше Творчество » Конкурс "Лучший пост недели" № 7


Конкурс "Лучший пост недели" № 7

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Конкурс будет проводится еженедельно. Правила довольно просты. Любой пользователь может выставить на конкурс как свой так и чужой, понравившийся пост. Ограничения на количество постов нет. Выставлять посты можно с понедельника до воскресенья, в воскресенье посты уже не принимаются, идет голосование, голосуют все за Лучший Пост, который вам больше понравился. Выставляются посты написанные только в течении этой недели. Голосовать можно за неограниченное число постов. Оставлять посты по такой заявке. За свои посты голосовать нельзя. :)

Автор: .....
Ссылка на пост: ....
Пост: ....

0

2

Автор: Гэндальф
Ссылка на пост:Мэдусельд
Пост:

Гэндальф написал(а):

Гэндальф надев серый плащ, поверх своего белого одеяния, ступал по ступеням ко дворцу Теодена, сына Тенгеля. Подойдя к дверям мага остановил Хама, страж Медусельда.
-Вы должны сдать оружие, Гэндальф Серый. Приказ Гримы Гнилоуста.
Маг без промедления отдал Гламдринг другому стражнику, но Хама, взглянув на посох, сказал:
-Ваш посох, пожалуйста.
-Ох, неужто вы и палку у старика отберете?
Хама немного поколебавшись пропустил мага в тронный зал. Маг ровными и размеренными шагами ступал к трону, на котором восседал поникший старик, его волосы были седы, а лицо было покрыто морщинами, так, что он казался даже старше Гэндальфа. Это был Теоден, склоненный магией Сарумана, близ него сидел Грима.
- Не учтиво нынче встречают гостей, во дворце твоем, Теоден, сын Тенгела.
Грима что-то шепнул Теодену и тот тихо сказал:
- А, с чего мне быть учтивым с тобой, Гэндальф Буревесник?
Затем встал Грима и начал свою речь:
Справедливый вопрос, владыка, Гэндальф Серый, беда ходит за тобой по пятам. Всего пять дней назад погиб Теодред, а из Гондора сообщают, что Темный Властелин вновь поднял голову. А тут еще и этот бродяга заявился. Не пускай худых гостей - не услышишь злых вестей, так у нас говорят.
- Ты прослыл мудрым советником, Змеиный язык - откликнулся Гэндальф, - но, верно не знаешь, что, заткнувши уши, от лиха не отгородишься. Дурные вести не радуют никого, но вестник вестнику рознь: один может посмеяться над чужим горем, а другой предостеречь и помочь.
- О какой помощи ты ведешь речь? Много ли мы ее от тебя видали? Помнится, в прошлый раз ты см просил о подмоге. Чтоб только избавиться от тебя, мой господин милостиво позволил тебе взять коня, и какова было твоя благодарность? Ты прибрал к рукам Светозара! Неслыханная дерзость! Бьюсь об заклад, что и сейчас ты будешь выпрашивать помощь, а не оказывать ее. С чем ты пожаловал? У тебя есть войска? Копья, мечи, кони? Вот, что нам нужно, вот что мы бы назвали помощью и приняли бы с радостью. А ты явился оборванцем в серых лохмотьях.
- Это одежда от Эльфов Лориена и в ней я преодолел множество опасностей, что бы явится к твоему порогу, Теоден.
Ага, - прошипел Змеиный Язык. - Стало быть, Эомер не лгал - ты и впрямь в сговоре с колдуньей из Золотого Лес. Оно и не диво: в Двимордине издревле плетутся сети коварства.
Маг негромко пропел:
Путь в Двимордин и в Лориэн
Для смертных не обыкновен,
И редко видел они
Эльфийских фонарей огни.
Галадриэль! Галадриэль!
Звучит свирель, как птичья трель,
Чистая вода, светла звезда -
Все неизменно навсегда!
И Двимордин, и Лориэн
Земных не знают перемен!

Песня словно преобразила Гэндальфа. Уже не опираясь на посох, он выпрямился, серый плащ распахнулся и в сумраке зазвучал грозный, холодный как лед голос.
- Мудрые говорят лишь о том, что им ведомо, Грима, сын Галмода! Тебе же, безмозглый червь, больше пристал держать свой гнилой язык за зубами. Умолкни! Я не для того прошел сквозь огонь и смерть, что бы препираться со лживым, кривоустым рабом, разрази его гром!
Маг воздел свой посох - и гром грянул. Солнечный свет исчез, словно за окнами наступила ночь, пламя очага сникло, но в сгустившемся мраке светилось  одеяние Гэндальфа.
Разве не просил я, о повелитель, отобрать у него посох - послышалось из темноты шипение Гримы. - Это все Хама. Проклятый глупец предал нас! Он...
Тьму разразила яркая вспышка, словно крышу расколола молния. Охнув, Грима упал ничком и затих.
Может теперь ты выслушаешь меня, Теоден сын Тенгеля. - промолвил маг. - Ты просишь о помощи? Смотри, - маг указал посохом на высокое окно, и тьма рассеялась, на небе вновь проглянуло солнце. - Мир еще не объят мраком. Укрепись сердец, властитель Марки, - лучшей помощи тебе не сыскать, ибо отчаявшемуся не поможет ничто. Слишком долго ты сидел в темного, внимая лживым россказням и подлым наветам.
Теоден медленно поднялся и неверными шагами сошел с помоста и двинулся к выходу. Грима лежал на полу без чувств.
Подойдя к воротам Гэндальф ударил в них посохом.
Отворите! Идет Владыка Рохана
Тяжелые створы ворот распахнулись и в зал со свистом ворвался ветер.
Пусть стража удалится к подножию лестницы. - Дождавшись пока стража уйдет, Гэндальф молвил. - А теперь, государь, вздохни наконец полной грудью и огляди свои земли.
С вершини холма была видно бескрайняя зеленая степь, где-то на горизонте сливавшаяся с серыми облаками. Запад еще заволакивали темные тучи: Там то и дело сверкали молнии, небо расчерчивали косые полосы дожля. Но ветер переменился, и налетевшую с востока грозу сносила на юг к морю. Меж тучами проглянула солнце, и дождевые струи заблистали в его лучах серебром.
-Здесь не так уж темно - молвил Теоден.
- Я же сказал, мир еще не объят мраком, -  подтвердил Гэндальф - Да и годы гнетут тебя не так сильно, как кое-кому бы хотелось
Медленно, словно с трудом отрываясь от какой-то унылой, утомительной работы, владыка Рохана расправил плечи. Он взглянул вверх, и глаза его сделались голубыми, под стать очищающемуся от туч небу.
- Последнее время я словно пребывал во се, в мрачном сне, - пробормотал он, - но сейчас пробудился. Боюсь только, что поздно. Жаль, что ты не пришел раньше, Гэндальф. Близится гибель моего дома! Недолго стоять Высокому Чертогу, что воздвиг Брего, сын Эорла. Пламя пожрет Золотой Трон!
Король сурово приказал что-то Хаме, но, когда он взглянул на Гэндальфа, в глазах его промелькнула лукавая усмешка. Старческие морщины разгладились, словно их и не было. Гэндальф усадил Теодена на каменную скамью, а сам встал на ступень выше.
- Времени мало, - промолвил маг. - Надеюсь, что скоро смогу рассказать тебе больше, но сейчас - только о главном. Да, опасность велика, явь даже хуже, чем страшный сон, что навеял на тебя Саруман и Грима. Но ты очнулся. Гондор и Рохан не одни. Как бы ни был силен Враг, надежда у нас есть, а в чем она - ему неведомо.
Голос Гэндальфа понизился и теперь только Теоден слышал его. Маг продолжал говорить, а глаза Теодена разгорались все ярче. Под конец он встал выпрямившись в полный рост. Гэндальф тоже поднялся, и оба старца обратили взоры на восток.
- Там корень нашей беды, но там же и надежда, - произнес Гэндальф, но на сей раз отчетливо и громко. - Судьба мира весит на волоска, но не все потеряно. Нам бы только продержаться подольше.
Теоден медленно опустился на скамью: усталость одолевала его вопреки усилиям мага. Он обернулся и взглянул на Золотой Чертог.
Увы, - печально произнес король, - зачем было суждено мне дожить до таких дней? Смерть забирает молодых, таких как мой Теодред и доблестный Боромир, а бесполезные старики вроде меня и Денетора продолжают коптить небо. Какой я король, если не в силах стоять, не говоря уже о том, чтобы защитить свой народ?
-Десница воителя крепчает на рукояти меча, - указал Гэндальф. - Где твой клинок?
Морщинистая рука Теодена потянулось к бедру, но меча на поясе не было.
- Возьмите мой меч  -проговорил Хама.
Страж ворот Мэдусельда протянул Теодену меч и встал на колено. Теоден молчал, коленопреклоненный Хама ждал. Время словно замерло.
- Ты не возьмешь меч? - едва слышно спросил Гэндальф.
Король протянул иссохшую руку. В сем показалось, что в тот самый мин, когда его пальцы сомкнулись на рукояти, в нем возродилась былая сила. Неожиданно Теоден взмахнул мечом так, что мерцающий клинок со свистом рассек воздух. Король издал громкий боевой клич и запел сильным, ясным голосом:
По коням, по коня, конники Теодена
Худо! Тьма на восходе! В поход подымайтесь!
Вскачь пустите коней, в рога трубите!
Вперед, Эорлинги!

Заслышавшие призыв стражники взбежали по лестнице. В первый миг они с изумлением воззрились на преобразившегося короля, но затем все обнажили свои мечи и сложили у его ног.
-Весту Теоден хал! - вскричал Хама. - Ликуйте, воины, король снова с нами! Слава Королю! Слава Гэндальфу - никто более не назовет его вестником зла и горя.
Хама, Страж Мэдусельда, возьми свой меч. - Приказал Теоден. - И, ступай и разыщи мой. Думаю он где-нибудь у Гримы. А ты, Гэндальф, ты обещал мне совет. Я готов выслушать его.
- ты уже им воспользовался, государь. Нет ничего важнее, чем отбросить страх и сомнение. Думаю, ты уже понял разницу между честными и прямодушным воином и коварным льстецом. Эомер просил тебя посладть всадников на запад - это следует сделать не мешкая. Все, кто способен сидеть в седле, должны выступить  на войну с Саруманом. Не дай ему опередить себя, иначе все пропало. Если мы победим, перед нами встанут другие задачи, но об этом говорить рано. Женщины, старики, дети и все немощные должны будут уйти в горы. Уверен, убежища на такой случай у тебя приготовлены. Пусть запасутся снедью, но не вздумают тащить за собой весь домашний скарб: речь идет о жизни и смерти. Медлить нельзя, Изенгард силен, а кроме него есть и другие опасности, и они множатся с каждым часом. Не медли, Теоден, как только я уеду веди людей в поход. Возможно, я приду к вам на бой.
- Звучит разумно. Я прикажу воинам готовиться к походу, мы выступаем через два часа, пусть все кто способен держать оружие будут готовы к битве. А все прочие должны собираться в дорогу к горным убежищам. Спасибо все вам, Эорлинги! Но более, чем кому, я обязан тебе. - Король перевел взгляд на Гэндальфа. - Ты опять явился вовремя. Прошу тебя, выбери дар, какой только пожелаешь.
- Вовремя ли я пришел, нет ли - это мы еще увидим. Но дар я приму и выберу то, что больше всего нужно мне. Быстрого и верного коня. Подари мне Светозара! Я уже ездил на нем, и мы сдружились.
- Достойный выбор, - молвил король, - и я соглашусь с радостью, хотя этот дар воистину бесценен. Никто не может сравниться со Светозаром, в нем возродилась могучая стать его великих предков. Другого такого нет и, верно, не будет.
- Благодарю, государь, за твой щедрый дар. А теперь я должен ехать. До встречи, мой друг, Теоден, мы еще встретимся!
Гэндальф, обернутый в серый плащ вышел из Высокого Чертога и пройдя через через Ворота Эдораса громко свистнул. Стражники ворот замерли в изумлении, когда перед магом остановился Светозар. Неожиданно сбросив серый плащ Гэндальф легко вскочил на коня, белоснежное одеяние сверкало на солнце.
- Белый Всадник - вскричал кто-то со стен Эдораса, и возглас его был подхвачен сотнями голосов. Еще долго смотрели роханцы вслед Гэндальфу Буревестнику, а когда он скрылся за горизонтом все еще стояли с надеждой, что он тут же вернется. Но, маг во весь опор скакал в Гондор.

0

3

Автор: Галдор-сказочник
Ссылка на пост: Восточные врата Бри
Пост:

Гарцующий пони --->
Эльф и хоббит наконец ехали по улицам Бри, подходя все ближе к восточным воротам. На них было полно народу. Некоторые даже начали пускать ругань, когда всадник им мешал, но у Галдора небыло на тех времени. Да и другие не решались что-то сделать нолдо.
- Antolle ulua sulrim,- сказал Гэлдор одному грубияну. Тот не понял, что сказали в его адрес и просто недоумевал. А Фана двигался дальше. И вот показались ворота.
- А я думала, у них так и должно быть!- сказала Лили,- Ну чтоб ворот не было.
Эльф сам видел целые ворота через которые и проехал. Стражники ему ничего не сказали.
- Да слышал я вчера что говорили в таверне, да только вещи необычные. Что-то их страшно напугало в то время когда западные ворота выбили. Страшные дела творяться. которые тебя все равно не коснуться. Небеспокойся. Это была Тень. Но не буду тебя слишком пугать. Лучше расскажу о другом.
Я вообще плохой сказачник, хотя историй знаю много. Многие из моей жизни. Родился я не в Средиземье, а далеко за морем, в Бессмертных землях. Потом все-таки приплыл сюда и сражался с войсками темного...эээ...колдуном, скажем так. Но потом поселился в прекрасном городе. Он был скрытым, потому что вокруг него были скалы и в него вел только один проход. Жил долго и о Гондолине, а именно так назывался город, ничего не знал Колдун. Но вскоре тайна стала известной и войска Темного вторглись в Белый город и спалили его. Потом мы много сражались с Колдуном и в великой битве победили его. Жаль Гондолин. Мне повезло с моими эльфами тогда. Мы прорвались сквозь кольцо обороны. А ведь там были драконы и Барлоги. Ну да ладно.

Эльф не хотел утомлять девочку своими рассказами о прошлами. День был солнечный и приятный и он начал о другом.
- Могу и сказку если хочешь. В далекой стране жила бедная девушка, но необычайной красоты. И у нее умер отец и сказал что сам дает ей право решать свою судьбу. Но вскоре обявился воин, который сказал что ее отец завещал девушку ему, тоесть теперь девушка должна была выйти за него замуж. Человек даже клялся! Но она оспорила это и воин обратился к умным людям. Точно не помню. И они сказали, что это решит поединок. С войном должен был сразиться любой мужчина, который решит заступиться за девушку. Но никто не вызывался ибо все думали, что скорее солжет девушка, чем рыцарь, который поклялся клятвой! Она даже заплакала. Но тут вдалеке на речке, где и было дело показалась лодка. Она начала приближаться к берегу и вскоре с нее вылез прекрасный воин-человек. Он был в доспехах на которых был лебедь. Он и вызвался защишить девушку. Светлый вони быстро победил первого и подставил к его шее свой клинок. Тот начал просить сберечь ему жизнь, но воин-лебедь сказал, что сбережет, если тот признается во лжи. Тот согласился и все узнали правду.
Девушка была счастлива и полюбила Светлого воина с первого взгяда. Но тот согласился на ней жениться только при одном условии, а именно чтобы она не спрашивала про его имя и происхождение. Он ее заверил, что у него высокое происхождение. Она согласилась и они жили долгое время счастливо. Даже сына она ему родила.
Но любопытство начала овладевать ею, но она держалась. Но потом ее подруга завистница сказала.
- Слушай. У моего сына такой отец! А твой наверное какой-то проходимец.
- Нет. Мой высокого рода!
- Откуда ты знаешь? Ведь даже имя тебе его неизвестно.
С тех пор ее начало мучать все тоже любопытство и она не видержала и спросила любимого про имя. Тот был сильно разочарован. Он сказал что должен теперь уйти ибо она не сдержала обещания. Долго она плакала и умоляла лебедя, но тот был неприклонен. Тот сел в лодку и сказал:
- Пора. А мое имя Берергин и я есть потомок давних королей Адан, которые сражались с Морготом. Передай сыну что я его люблю и пусть не забывает об отце.
И уплыл. А девушка не выдержала и ее умерла от горя. А о сын стал великим героем и много о нем слагали легенд. Убил он много злых драконов и колдунов. Ну вот такая сказка. Я плохой сказочник.

Восточный тракт

Отредактировано Галдор (2009-06-25 00:34:04)

0

4

Гэндальф

0

5

Галдор

0

6

А нам медальки будут? :)

0

7

Почему конкурс остановился?

0


Вы здесь » Our History Of Arda » Наше Творчество » Конкурс "Лучший пост недели" № 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно