Our History Of Arda

Объявление



ВАЖНО:
В игру требуются короли Кханда, Харад, Руна, военачальники этих же стран, Арагорн II, Леголас, сын Фарамира. А также простые воины,кузнецы, торговцы, как темные, так и светлые.
Сюжет
История восточных земель насчитывает в себе многие и многие тысячелетия, но особенно важным считается появление двух мудрецов. Эти мудрецы носили синие одежды, в их руках всегда был посох. Они ходили по городам и деревням, по крепостям и селениям, рассказывая народу о том, кто они есть на самом деле, они лечили людей, который были при смерти, они призывали дождь во время сезона засухи...
НОВИЧКАМ:
Советуем посетить форум О Мире Арды и прочитать там статьи. Будет полезно, как для вас, так и для нас.




Администраторы:
Гэндальф
Наритаэль
Game Masters:
Даймонд
Лэйтэ
Гортхаур Жестокий
Модераторы:
Трандуил
Эмиэль
Полезные Ссылки:
Шаблон Анкеты
Сюжет
О Мире Арды
Список ролей
Правила
Стратегический баланс сил




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our History Of Arda » Небесная канцелярия » Лэйтэ


Лэйтэ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1.Имя Персонажа
Амилэссэ – Лэйтэ, это имя нолдэ считает своим основным именем
Атарэссэ – Элэниэль

2.Возраст Персонажа
Около семи тысяч лет (родилась в 428 году Первой Эпохи)

3.Раса
Нолдор

4.Внешность Персонажа
Лэйтэ достаточно высока, хотя среди нолдор ее рост считается обычным. Не сказать, что она очень красива, но есть что-то в стройной, гибкой фигуре и быстрых, но плавных и точных движениях. 
У Лэйтэ светлая, но не белая кожа, чуть резкие черты лица. Ярко - серые с серебристым отливом глаза. Мягкие черные волосы плавной волной спускаются до лопаток. Обычно они собраны в низкий хвост, перевязанный лентой, чаще всего – серого цвета. На прическу девушка почти всегда не обращает особого внимания, главное – чтобы волосы не лезли в лицо.
Обычно она одевается в простые платья без украшений, удобные в дороге. В одежде предпочитает оттенки серого и синего. Иногда на поясе висит меч, почти всегда при себе лютня. Голос – не сказать, что громкий, но мелодичный, звонкий и чистый.

5.Характер Персонажа
Характер Лэйтэ – пламя. Так же, как бывает разным пламя, оставаясь при этом огнем, разным бывает ее характер. Иногда  – безжалостное, обжигающее, настолько горячее, что кажется холодным, кружащееся в неистовой пляске, безрассудное и неудержимое пламя костра. Иногда – ровный огонек свечи, чуть трепещущий, греющий, но не обжигающий, задумчивый и грустный.
Так же нолдэ бывает прямой и смелой, не прислушиваясь ни к каким чужим советам, она делает все только так, как хочет сама. Упрямая и своевольная (иногда даже больше, чем надо), она не имеет ни друзей, ни врагов. Убивать она не любит, хотя если придется – она может защититься.
Но это лишь одна сторона ее характера. Лэйтэ бывает и другой – хотя эльфам неведома старость хроа, фэа устает от мира. Тогда внутренний огонь ее души словно затухает. Она становится спокойной и вдумчивой, на место пламени в ее душе приходит неторопливый танец морских волн.
Она всегда – одна, и одиночество ей гораздо ближе, чем шумная компания друзей на пару дней, от которых ей все равно рано или поздно пришлось бы уехать. Но вместе с этим она, если хочет, может легко войти в доверие - она привыкла притворяться. Поэтому все, кто был с ней знаком хотя бы приблизительно, могли сказать о нолдэ разное.
Она не мечтает о возвращении домой – ей он кажется лишь золотой клеткой. Своим вторым домом она с недавнего времени считает Дорогу. Неважно, куда – лишь бы идти…
Годы странствий по кабакам приучили ее скрывать от людей свои истинные чувства – зачем надрываться, вкладывая всю душу в песнь, когда можно сыграть пару веселых песенок про короля – захмелевшему народу подобные песни нравились куда больше, чем странные песни про Дорогу или Море…

6.Биография Персонажа
Она родилась в Первую Эпоху, в 428 году в Амане. Ее родители были одними из тех, кто во время Исхода вместе с Арафинвэ повернули назад. Вслед за своими родителями она принесла клятву верности Арафинвэ.
Еще в детстве она полюбила музыку и стала учиться играть на лютне. А со временем стала весьма хорошим менестрелем, и нередко пела на праздниках в Тирионе. Но благоденствие Амана было не для нее, она хотела попасть в Средиземье, хотя слышала о нем только из рассказов тех, кто был у Куйвиэнэн.
Шли годы, Лэйтэ все сильнее мечтала попасть в Эндорэ, прекрасно понимая, что это невозможно. Она полюбила сидеть на берегу моря, глядя на танец волн или просто играя на лютне. Эту любовь она сохранила на всю жизнь, даже в Эндорэ, хотя Лэйтэ никогда не мечтала возвратиться домой – вечное лето и блаженство Амана были не для нее.   
Поэтому, узнав о том, что Валар решили пойти войной в Эндорэ, она уже не сомневалась в том, что пойдет вместе с войском. Не сказать, что она – хороший воин, хотя и училась владению мечом – она шла не за победой, а просто – в Средиземье. А придя, поняла – она останется здесь навсегда.
В войне она не участвовала, оставшись жить в Линдоне. Около 400 года Второй Эпохи она отправилась странствовать – вечная жизнь на одном месте была не для нее. Она вела обычную жизнь странствующего менестреля – ездила по кабакам и тавернам, пела песни, порой играла на улицах больших городов… Брошенных прохожими монеток хватало на еду и ночлег – а больше ей ничего и не надо было. Нередко она заходила и в эльфийские города, но жила там недолго – неделю-две, редко когда останавливалась на пару месяцев..
Однажды осенним вечером 637 года она пришла в Эрегион, и поняла – здесь она останется надолго. Город камнеделов чем-то напомнил ей Тирион, но чем – Лэйтэ и сама на могла объяснить. Там она жила долго – почти до его падения. Но в начале лета 1529 года ее вновь позвала Дорога. И нолдэ вновь отправилась в странствия.   
Около 1700 года она надолго остановилась в Митлонд, у моря. Но не с надеждой на возвращение смотрела она в синюю даль – скорее, со светлой грустью, вспоминая детство. Там она жила до 120 года Третьей Эпохи. А потом она вновь заскучала по странствиям. И снова – дороги, трактиры, улицы и лютня…   
Около 480 года она пришла в Лориэн. В Золотом лесу она жила долго и была одной из последних эльфов, покинувших его. А потом она опять отправилась странствовать… Так она и ходит по дорогам, неся в своих песнях память давно ушедших эпох… 

7.Сторона
«Мы не светлые, мы – нолдор!» И этим все сказано

8.Инвентарь
Практически всегда при себе лютня, из оружия – только меч. Во время странствий к седлу лошади приторочены сумки с вещами.

9. Способности
Хорошо умеет играть на лютне и петь. Немного владеет чарами музыки (что-то вроде Песен Силы, но гораздо слабее. Максимум – может заставить слушателя увидеть то, о чем поется). Умеет, но не любит сражаться мечом. Хорошо держится в седле. Владеет осанвэ

10.Опыт на ролевых играх
Есть, где-то полтора года

[b]11.Связь с вами
Аська – 453503426, мыло – cveta0611@yandex.ru

12.Ваше Имя
Света

13. Как часто Вы сможете бывать на форуме?
Пока лето – каждый день не по разу. Как будет в учебный год – не знаю.

0

2

Лэйтэ написал(а):

Она вела обычную жизнь странствующего менестреля – ездила по кабакам и тавернам, пела песни, порой играла на улицах больших городов… Брошенных прохожими монеток хватало на еду и ночлег – а больше ей ничего и не надо было. Нередко она заходила и в эльфийские города, но жила там недолго – неделю-две, редко когда останавливалась на пару месяцев..

Что то не походит на эльфа.

Характер насколько я понял сделан под впечатлением от Феанора, хотя было сказанно, что не было больше эльфа подобного ему...

Вот это прокомментируйте и я буду выносить "приговор" :)

0

3

Лэйтэ написал(а):

Годы странствий по кабакам приучили ее скрывать от людей свои истинные чувства

Люди в конце третьей эпохи вообще считали эльфов чуть ли не сказкой.
Эльфы не пели по кабакам за деньги.

0

4

Палландо написал(а):

Что то не походит на эльфа.

Можно узнать, почему?

Палландо написал(а):

Характер насколько я понял сделан под впечатлением от Феанора, хотя было сказанно, что не было больше эльфа подобного ему...

Основным источником характера послужил мой характер, как человека. И то впечатление, которое сложилось у меня в отношении нолдор А Феанора я не люблю)
А про то, что "не было больше подобных ему" - это сказано про его умения.
А если вы про ассоциацию с пламенем - то это скорее под Айканаро)
Ну и не зря же нолдор называли лэхинд - пламенный взгляд.

Румил написал(а):

Эльфы не пели по кабакам за деньги.

ИМХО, петь за деньги - это, грубо говоря, пока не заплатят - не петь. Или именно брать плату
А когда менестрель просто поет, и те, кто хотят, бросают ему монетки - это совсем другое. И - ну не верю я, что эльфы такими уж дивно-возвышенными были, чтобы не брать "подаяние". Опять же ИМХО, такие герои бывают только в лгендах

Румил написал(а):

Люди в конце третьей эпохи вообще считали эльфов чуть ли не сказкой.

И как это противоречит с написанным мною?

0

5

Лэйтэ написал(а):

на вела обычную жизнь странствующего менестреля – ездила по кабакам и тавернам, пела песни, порой играла на улицах больших городов… Брошенных прохожими монеток хватало на еду и ночлег – а больше ей ничего и не надо было.

Как-то не по нолдорски это, петь в кабаках ради копейки, тем более среди людей. :)

Лэйтэ написал(а):

ИМХО, петь за деньги - это, грубо говоря, пока не заплатят - не петь. Или именно брать плату
А когда менестрель просто поет, и те, кто хотят, бросают ему монетки - это совсем другое. И - ну не верю я, что эльфы такими уж дивно-возвышенными были, чтобы не брать "подаяние". Опять же ИМХО, такие герои бывают только в лгендах

Опять же, не по нолдорски все это, стоять на улице петь, или петь в каком-то кабаке, а у людей кабаки часто бывают такие, что их можно назвать "грязными, сраными", в таких местах нолдо тоже не пел, да и контингент в таких заведениях не очень любит когда они бухают, а кто-то сидит и поет какие-то песни. ;)
Кроме этого, у меня претензий нет. :)

0

6

Драугйаур написал(а):

Как-то не по нолдорски это, петь в кабаках ради копейки, тем более среди людей.

Но жить-то тоже на что-то надо)
А эльфийские таверны вне границ эльфийских государств - очень большая редкость)

Драугйаур написал(а):

Опять же, не по нолдорски все это, стоять на улице петь, или петь в каком-то кабаке, а у людей кабаки часто бывают такие, что их можно назвать "грязными, сраными", в таких местах нолдо тоже не пел, да и контингент в таких заведениях не очень любит когда они бухают, а кто-то сидит и поет какие-то песни.

Да, но были и нормальные таверны. Как-то я сомневаюсь, что "Гарцующий пони" был единственной "цивильной" таверной)

0

7

Лэйтэ написал(а):

А Феанора я не люблю)

Убил бы за такие слова:)

Лэйтэ написал(а):

Можно узнать, почему?

Вот как раз про песни в кабаке. Не будет эльф этим заниматься.

0

8

Палландо написал(а):

Убил бы за такие слова:)

поаккуратнее с выражениями) я тоже его не люблю и даже более того, не уважаю.

И кроме того не флудить в анкетах, только по темам, любовь и не любовь к Феанору и его отпрыскам обсуждать в таверне)

насчет эльфов странствующих прошли те времена, мне тоже кажется маловероятным блуждание по людским местам одинокого эльфа.

0

9

Лэйтэ написал(а):

Как-то я сомневаюсь, что "Гарцующий пони" был единственной "цивильной" таверной)

Не увидел в Гарцующем Пони, ничего цивильного. :huh:

0

10

Да будет позволено мне высказаться..
Лично мое мнение - массовых "блужданий", конечно, нет, но один-единственный эльф погоды в этом не делает, вам не кажется? Во всяком правиле существуют исключения.  :dontknow: Даже среди нолдор *вспоминает Финрода*
Не все эльфы "совершенны"(не только в плане внешности). Можно найти исключения - тот же Эол(хотя вопрос спорный), Маэглин тоже. Да Феанорингов взять - много чести придти в Дориат и всех вырезать? А ведь это не соответствует тому, что привыкли слышать об эльфах :) Стереотипы вообще вещь неблагодарная :)
К чему веду.. У нас ведь не толпы эльфов-менестрелей по людским трактирам шляются (прошу прощения у Лэйтэ - я не ее имею ввиду, я говорю "в общем")... Повторюсь, один-единственный эльф погоды не сделает. :)

+1

11

Эльдормион написал(а):

Да будет позволено мне высказаться..
Лично мое мнение - массовых "блужданий", конечно, нет, но один-единственный эльф погоды в этом не делает, вам не кажется? Во всяком правиле существуют исключения.  :dontknow: Даже среди нолдор *вспоминает Финрода*
Не все эльфы "совершенны"(не только в плане внешности). Можно найти исключения - тот же Эол(хотя вопрос спорный), Маэглин тоже. Да Феанорингов взять - много чести придти в Дориат и всех вырезать? А ведь это не соответствует тому, что привыкли слышать об эльфах :) Стереотипы вообще вещь неблагодарная :)
К чему веду.. У нас ведь не толпы эльфов-менестрелей по людским трактирам шляются (прошу прощения у Лэйтэ - я не ее имею ввиду, я говорю "в общем")... Повторюсь, один-единственный эльф погоды не сделает. :)

Согласен. Но посуди сам, станет ли добропорядочный эльф-нолдо петь в грязных трактирах, где пьяные люди орут во всю глотку, пытаясь перекричать друг-друга. Нолдо скорее сорвется и всех вырежет в трактире. :D

0

12

Драугйаур
нууу нолдо разными были, не надо всех под одну гребенку, Гил-Галад тот же врятле бы всех вырезал))) Так что я не против одного такого менестреля)

Эльдормион
а в принципе ты прав, одного в виде исключения допустить можно в общем тогда с моей стороны Одоборено))

0

13

Ну, что же, раз такой эльф лишь один - Одобрено.

0


Вы здесь » Our History Of Arda » Небесная канцелярия » Лэйтэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно